Notre fonctionnement

Commission d'Appel d'offres :

Le Maire, Président de droit

Titulaire : Françoise EHRE - Suppléant : Alain DENUIT

Titulaire : Yves DOUSSOT - Suppléant : Liliana TIZON

Titulaire : Jean-Michel MONIN - Suppléant : Géraldine CHEDOZ

 

SOUS LA RESPONSABILITE DU MAIRE

 

Commission des Finances :

Elus : Alain DENUIT, Yves DOUSSOT, Françoise EHRE, Jean-Michel MONIN, Géraldine CHEDOZ , Gérard LARCHE, Liliana TIZON.

Membres extérieurs : Christophe CHARY.

Commission des Affaires agricoles :

Elus :  Jean-Michel MONIN. Alain DENUIT, Alain NOIROT

Membres extérieurs : Pierre GARNIER, Marc BRIOTET, Régis BERTHIOT. Benoît BRIOTET.

Commission de l'Urbanisme :

Elus :  Yves DOUSSOT, Jean-Michel MONIN, Françoise EHRE,Géraldine CHEDOZ, Alain NOIROT.

Commission de la Communication :

Elus :   Yves DOUSSOT, Françoise EHRE, Jean-Michel MONIN, Alain DENUIT, Liliana TIZON

Membres extérieurs : Jacqueline GIRARD.

SOUS LA RESPONSABILITE DU 1er ADJOINT

 

Commission des sports, Loisirs, Culture, Vie associative et Cérémonies, du Restaurant Scolaire :

Elus :  Eliane DETOUILLON,  Maryse GAFFET,, Liliana TIZON, Karine WURSTER.

Membres extérieurs :  Carole MENOUD , Bernard PERRIN.

Commission des Aînés :

Elus : Alain DENUIT,  Eliane DETOUILLON, Karine WURSTER

Membres extérieurs : Edith CAUUET.

Commission des Commerces et de l'activité économique :

Elus : Eliane DETOUILLON, Liliana TIZON.

Membres extérieurs : Jean-Noël LONJARET.

Commission de la Proximité :

Elus : Alain DENUIT, Maryse GAFFET, Catherine LONJARET, Karine WURSTER

Membres extérieurs : Didier BERTOMEU, Yves BRIAL, Johanna DUPOIRIER, Maryse GAFFET, Carole MENOUD, Thierry NOGUES, Bernard PERRIN,  Anne RAVELET, Odile SIMON.

SOUS LA RESPONSABILITE DU 2ème ADJOINT

 

Commission des Affaires scolaires, de l'Enfance, de la Jeunesse :

Elus :  Valérie MASSET, Liliana TIZON, Karine WURSTER.

Membres extérieurs : Carole MENOUD.

Commission du Cimetière :

Elus : Alain DENUIT, Valérie MASSET, Karine WURSTER.

Commission du Logement :

Elus : Yves DOUSSOT, Jean-Michel MONIN, Jérôme ETOH, Catherine LONJARET, Valérie MASSET.

Commission Jeunesse:

Géraldine CHEDOZ, Alain DENUIT, Valérie MASSET, Liliane TIZON, Karine WURSTER.

 

SOUS LA RESPONSABILITE DU 3éme ADJOINT

 

Commission des Travaux, Bâtiments, Voirie et Réseaux, de la sécurité routière

Elus :  Alain DENUIT,  Géraldine CHEDOZ, Xavier JEUNOT, Alain NOIROT.

Membres extérieurs : Michel COIGNET, Dominique GAFFET, Guy LAUREAU.

SOUS LA RESPONSABILITE DU DELEGUE MUNICIPAL

 

Commission des Espaces verts, de l'Environnement, du Fleurissement et des Illuminations :

Elus :  Jean-Michel MONIN, Eliane DETOUILLON, Liliane TIZON, Karine WURSTER.